Новости

Баночки со слониками и машинками сделали юные бирюлевцы на творческом уроке

07/05/2019

lQlGSLFC3Tw

Мастер-класс «Декоративная баночка» прошел в Культурном центре «Дружба» 6 мая. Участниками творческого занятия стали юные жители района. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

Ребята делали декоративный элемент для интерьера с помощью акриловых красок, гуаши, кисточек, клея ПВА и маленьких пластиковых игрушек. Ксения раздала детям банки, они все были разных размеров и форм, а игрушки из предложенных ведущей участники выбирали сами.

– Всего было 12 человек, один мальчик выбрал сразу две игрушки – скейтборд и машинку. Ребята делали все очень быстро и умело. Они прикрепили игрушку к крышке банки, разукрасили ее в понравившийся им цвет. Все друг другу помогали, и занятие прошло быстро. Детям это не понравилось: они решили не уходить и продолжили фантазировать, дорисовывая узоры и добавляя игрушки, – поделилась Ксения Валерьевна.

По словам ведущей, дети озвучили множество вариантов применения декоративного элемента: кто-то захотел положить в банку украшения, кто-то еду, а кто-то носки.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора