Новости

Большая праздничная программа ждет бирюлевцев

01/05/2019

Стела советским летчикам в сквере "Школьный"

Депутаты согласовали праздничные мероприятия, которые пройдут в Бирюлеве Западном в период майских праздников. Жители района, активные члены общественных организаций примут участие в окружных и городских мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовка к мероприятиям проводится аппаратом Совета депутатов муниципального округа совместно с Отделом социальной защиты населения, ТЦСО «Чертаново», Центром досуга «НЕО XXI Век», образовательными учреждениями района, Советом ветеранов, а также молодежными и другими общественными организациями.

С 22 апреля по 16 мая в Центре досуга «НЕО XXI Век» работает выставка «Мы помним, мы гордимся», посвященная Дню Победы. 3 мая Молодежная палата Центра досуга проведет на территории района мемориально-патронатную акцию по приведению в порядок Стелы погибшим летчикам в Школьном сквере. В 18:30 7 мая в том же сквере запланирована семейная эстафета  «Мы вместе!».

Кинофильмы, посвященные годовщине Великой Победы, можно будет посмотреть в Культурном центре «Дружба» с 7 по 9 мая. Днем 8 мая ученики школы № 2001 и ветераны примут участие в районной акции «Бессмертный полк». Мероприятие пройдет в сквере «Школьный» по Медынской. Там же состоится акция «Георгиевская ленточка», причем адрес ее проведения был определен по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин». Оно завершилось на сайте в середине апреля.

Масштабная программа будет организована в Школьном сквере 9 мая. Утром бирюлевцев ждет торжественное шествие, Вахта памяти и митинг с возложением цветов у Стелы погибшим летчикам. Участниками станут жители района, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций и Молодежного Совета Бирюлева Западного. В 12 часов дня начнется большой праздничный концерт. Все желающие смогут угоститься блюдами полевой кухни, организованной аппаратом Совета депутатов муниципального округа. Настоящим сюрпризом станет выездной интерактивный музей оружия Великой Отечественной войны.

— Мы ждем всех жителей района на большой праздник в нашем сквере по Медынской! Будет организована военная реконструкция. Обязательно берите с собой деток! Особенно важно, чтобы будущие поколения сохраняли память о подвигах своих предков, – обратилась к бирюлевцам руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

Безопасность граждан будет обеспечиваться на высоком уровне. Управа района уже утвердила соответствующие планы и графики дежурств и направила письма, информирующие о необходимости усилить охрану подведомственных учреждений. Частные охранные предприятия будут нести службу на территории учреждений социальной сферы района. Все зоны, прилегающие к зданиям, в вечернее и ночное время будут освещены.

Помещения и территории постоянно осматриваются на наличие и надежность запорных устройств, целостность защитных ограждений, отсутствие посторонних и вызывающих подозрение предметов. Система охранно-пожарной сигнализации прошла отдельную проверку. Все чердаки и подвалы опечатаны. Жилой и нежилой фонд регулярно проверяется для выявления незаконной сдачи в наем, аренды пристроенных помещений, подвалов и чердаков. Кроме того, в подъездах жилых домов и на информационных стендах вывешена и постоянно обновляется информация для населения по антитеррору и действиям в чрезвычайных ситуациях. В целях охраны общественного порядка при проведении массовых праздничных мероприятий управой района переданы необходимые сведения в ОМВД России по Бирюлеву Западному и МЧС.

Метки: , , ,

Выбор редактора