Новости

Рик нашел дом: собака из бирюлевского приюта встретила хозяев на фестивале WOOF

30/04/2019

приют Бирюлево  собака Рик

Питомцу приюта «Бирюлево» Рику удалось найти новый дом. 27 апреля на благотворительном фестивале-выставке WOOF собаку забрали к себе молодожены. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала волонтер районного дома для безнадзорных животных Дарья Тарасова. По ее словам, история Рика просто-таки судьбоносная. Ведь его участие в фестивале даже не планировалось.

На выставку в арт-пространство Хлебозавод № 9, по полученным от организаторов путевкам,  должны были поехать три собаки: Лесли, Лиса и Фрида. Но из-за того что Лесли нужно было сделать плановую прививку, она не смогла отправиться на фестиваль. Вместо нее поехал полуторогодовалый Рик.

– Он очень активный, дружелюбный, поэтому быстро всех обаял. Хозяева нашли его практически в самом начале выставки. В приюте Рик пробыл  примерно год. Что касается Лисы и Фриды, то они хорошо провели время на фестивале, но очень утомились. Это неудивительно — для них это первый опыт, к тому же обстановка совсем непривычная, – поделилась девушка.

С этого момента для Рика и его хозяев начался так называемый адаптационный период, который проходит при чутком содействии сотрудников приюта. Они постоянно отслеживают судьбы своих питомцев и интересуются их жизнью в новых семьях.

– Мы всегда на связи: подсказываем хозяевам, как себя вести с питомцем, чем кормить. Как ускорить процесс адаптации и сделать его максимально комфортным для животного. Нам часто звонят даже после адаптационного периода, просят советов. Мы тщательно следим за своими питомцами и после их ухода из приюта, – добавила Дарья Тарасова.

Кроме пристройства, на фестивале проходила и благотворительная акция: все посетители могли оставить свой подарок для приютов — лекарства, пеленки, сухие корма, игрушки, ошейники и многое другое. Дарья Тарасова сказала, что представители приютов забирали вещи, исходя из первостепенной необходимости, поэтому в районный дом для безнадзорных животных, в основном, взяли консервы.

 

Метки: ,

Выбор редактора