Новости

По следам бирюлевских лисят: найденышей отправили в центр передержки диких животных

30/04/2019

пиксабай  лиса

Лисят, найденных на территории детского сада, относящегося к образовательному комплексу № 1242, отправили в Центр реабилитации диких животных в Яхроме. Об этом сообщила директор школы Надежда Кускова 29 апреля.

Неравнодушных жителей оповестили о судьбе девятерых лисят в группе сети Facebook под постом, в котором сообщалось об отлове животных. Редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» связался с активной жительницей района Юлией Чмыховой, которая занималась поиском детенышей. По ее словам, после многочисленных обращений людей директор образовательного учреждения отозвалась на поступившие запросы.

Надежда Кускова написала, что лисят забрала служба по отлову диких животных «Автомобильные дороги Южного административного округа»:

– Все лисята живые и здоровые переданы в центр передержки диких животных в Яхроме. Со слов специалистов, как только они подрастут, их отпустят в лес, – отметила директор. Также она оповестила пользователей о том, что у веранды детского сада провели дезинфицирующую обработку, и что все дошкольные группы работают в штатном режиме.

комментарий директора школы

 

Связаться с питомником в Яхроме не удалось. Поэтому для подтверждения информации о пребывании животных в центре передержки редактор газеты направил заявку в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. За дальнейшим развитием событий следите на сайте издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Метки: , ,

Выбор редактора