Новости

И полетят журавли: 74 фильма о войне покажут за три дня в Культурном центре «Дружба»

29/04/2019

день победы  великая отечественная война пиксабай

Трехдневный киномарафон «Победа нон-стоп» будет проходить в Культурном центре «Дружба» с 8 по 10 мая. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

По словам Ирины Николаевны, кинопоказ был запланирован к 75-ой годовщине Победы, но время идет, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом все меньше, поэтому марафон решили провести и в этом году.

– За эти три дня мы решили показать ровно столько фильмов, сколько прошло лет со Дня Победы – 74. А в следующем году, соответственно, покажем 75. Картины будут как короткометражные, так и полный метр, как документальные, так и игровые, также в программу мы включили многосерийные фильмы – рассказала Ирина.

Сосредоточится кинопоказ в коворкинг пространстве культурного центра. Каждый посетитель застанет тот или иной фильм во время посещения учреждения. Бирюлевцы смогут увидеть такие ленты, как: «Завтра была война», «Летят журавли», «Путь в небо»,  «Битва за Севастополь» и «Пять невест».

Киномарафон будет проходить в рабочие часы центра: с 08:00 до 22:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора