Новости

«Великим тем годам…» поклонились на музыкально-поэтическом вечере в Центре досуга «НЕО-XXI Век»

29/04/2019

jx8Cy1Iafuk

Музыкально-поэтический вечер «Поклонимся великим тем годам…», приуроченный к 74-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), состоялся в Центре досуга «НЕО-XXI Век». О встрече единомышленников и роли военных стихов и песен редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал ведущий программы, поэт и общественный деятель Николай Кобец.

Участниками вечера стали члены клуба «Интересная встреча» и жители района. Они прочитали стихотворения 48 поэтов, погибших во время войны, и исполнили тематические песни. По словам Николая Петровича, в дружеском кругу прозвучали отрывки из произведений поэтов-фронтовиков Бориса Богаткова и Михаила Кульчицкого.

– Песни пели и сольными номерами, и хором. Исполнили много композиций, например, «Смуглянка», «Огонек», «Вечер на рейде», – поделился Николай Кобец. — Между выступлениями мы говорили о трудностях войны, о бойцах и героях, о тружениках тыла, о вдовах и матерях, не дождавшихся мужей и сыновей с фронта. Мы выразили благодарность за мирное небо над головой и за нашу счастливую жизнь сейчас, мы воздали хвалу детям войны, которые, пережив ее, смогли поднять страну на ноги, отстроив города и села.

По словам Николай Кобеца, старшее поколение должно передать молодежи свое видение войны, чтобы они помнили героев и чтили их память, чтобы они знали стихотворения и песни тех времен:

Стихи и песни о войне,

Родные нам и сердцу близки,

Они как снимки на стене,

Они как в поле обелиски.

Давайте вместе их споем,

Стихи душевно почитаем,

Победным светлым майским днем

Стихом и песней мир прославим!

Автор слов: Николай Кобец

Фото: из группы Центра досуга «НЕО-XXI Век» в сети ВКонтакте 

 

Метки: , ,

Выбор редактора