Новости

Закуски на свежем воздухе: три летних кафе откроют в районе

25/04/2019

уличное кафе  пиксабай

В районе откроются три летних кафе при стационарных заведениях. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала главный специалист сектора потребительского рынка и услуг управы Олеся Лаврентьева 25 апреля.

Уличные точки общепита обустроят на прилегающих к действующим кафе и ресторанам территориях. Их оборудуют по адресам: Харьковская улица, дом 4, корпус 3, Востряковский проезд, дом 15Б и Булатниковский проезд, владение 7. По словам Олеси Сергеевны, веранды на указанных местах работают не первый год.

– Согласно распоряжению в районе могут оборудовать три летних кафе. Но когда их установят, решает сам владелец заведения, – поделилась Олеся Лаврентьева.

Сезон летних веранд официально стартовал в столице 1 апреля. С этого момента предприниматели получили право оборудовать популярные среди жителей открытые зоны питания.  По мнению рестораторов, такие точки привлекательны для гостей: это отдых на свежем воздухе, удобное расположение и новое летнее меню с легкими закусками и освежающими напитками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора