Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.04.2019

24/04/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудники полиции задержали приезжего мужчину из ближнего зарубежья по подозрению в попытке дачи взятки инспектору ГИБДД.

Сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в 4-ом Рощинском проезде был остановлен автомобиль марки «ВАЗ», за рулем которого находился 46-летний приезжий.

Находясь в служебном автомобиле, молодой человек предложил сотрудникам полиции денежные средства за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и положил в подстаканник служебного автомобиля денежные средства в размере 1000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в попытке грабежа

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в покушении на грабеж.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 53-летняя москвичка. По словам заявительницы, во время прогулки со своими питомцами в одном из парков на Дорожной улице к ней подошел неизвестный и попытался отобрать ее мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Испугавшись, женщина стала звать на помощь. Две собаки потерпевшей, прибежавшие на крик, вспугнули злоумышленника. Мужчина залез на дерево, где просидел до приезда полицейских.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора