Новости

На что имеет право потребитель, рассказал бирюлевцам адвокат Арбитражного суда

24/04/2019

grocery-store-2119702_960_720

Адвокат Арбитражного суда Москвы Петр Иванов провел лекцию «О правах потребителей» в Культурном центре «Дружба» 21 апреля. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

Спикер объяснил гостям центра, кто такой потребитель, познакомил с законом о правах потребителя, и правилами, не относящимися к нему. По словам Ксении Валерьевны, лекция превратилась в беседу, потому что слушатели задавали много насущных вопросов.

– Людей интересовало, как вести себя в магазинах, когда попался бракованный товар, что делать, если ты что-то испортил или сломал, а тебя просят за это заплатить, нужно ли это делать. Также много вопросов касалось темы возврата товара, например, нужен чек или нет, когда это можно сделать, – поделилась Ксения.

Заведующая отметила, что задавали вопросы и о документации продукта. Например, участники лекции поинтересовались, как можно обратиться к сотрудникам магазина, чтобы они предоставили бумаги о сроке годности товара, о его качестве и месте производства.

Метки: , , ,

Выбор редактора