Новости

Песочную Трою построили бирюлевцы на «Библионочи — 2019»

24/04/2019

библиотека 160

Акция «Библионочь – 2019» прошла в районной читальне № 160 в субботу, 20 апреля. О песочном шоу, музыкальных номерах и шахматном турнире редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал заведующий библиотекой Александр Есин.

Развлекательно-познавательный вечер проходил под девизом «Каждому возрасту – свой герой». Началось все с песочного шоу для старшего поколения по «Илиаде» Гомера. Пока художник выводил фигуры из песка, Александр Есин сопровождал «строительство» рассказом об основных событиях и ключевых персонажах произведения.

Самой увлекательной частью ночи для детей стал уголок с лего-конструктором и мастер-класс по созданию из подручных средств маски для супергероя. Ребятам помогали волонтеры из районной школы.

– Для гостей выступил хор «Раздолье», они исполнили героические композиции. Героям войны мы посвятили еще и квиз, – поделился Александр Борисович.

Также на «Библиночи» прошел шахматный турнир для жителей старшего поколения. По результатам соревнований победителям вручили памятные призы и грамоты. Дети в это время были увлечены своими настольными играми, например, «Дженгой».

библиотека 160 2
Фото: из группы библиотеки № 160 в сети ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора