Новости

Интернешки против Эконешек: в «Дружбе» рассказали о взаимосвязи гаджетов и экологии

23/04/2019

культурный центр дружба

Познавательную программу «Арт-ботаника» для юных жителей района провели в Культурном центре «Дружба» 22 апреля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

Вначале ведущая раздала участникам маленькие торфяные горшочки, которые каждый из детей разукрасил гуашью на свой вкус. С помощью интерактивной презентации Ксения Ушакова познакомила ребят с новаторской составляющей экологической науки: рассказала как современные гаджеты помогают спасать лес от пожара, а город от загрязнения, как нужно утилизировать мусор и чем полезно его распределение. Обучающее занятие прошло в формате вопрос-ответ. По словам Ксении Валерьевны, на многие темы дети говорили со знанием дела.

– Когда ребята закончили декор горшочков, я провела для них эко-игру с помощью смартфона. Дети поделились на две команды: Интернешки и Эконешки. Я подкидывала кости в специальном приложении, и они выпадали на определенную ячейку с тематическим вопросом, на который участники команд должны были правильно ответить. Победили  Интернешки, мы им вручили грамоту, – поделилась Ксения Ушакова.

После ребята наполнили раскрашенные горшочки землей и посадили туда семена мяты. Расположили импровизированные «клумбочки» на первом этаже центра, чтобы дети могли приходить и поливать рассаду.

Метки: , ,

Выбор редактора