Новости

Выставки, эстафеты и поэтические вечера: программу празднования Дня Победы определили в районе

23/04/2019

veterani(9)

К празднованию 74-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) в районе пройдут торжественные шествия, вахта памяти и митинг с возложением цветов к «Стеле погибшим летчикам» в сквере «Школьный» на Медынской улице. Об этом на встрече с жителями района рассказала глава управы Ольга Андриянова.

С 22 апреля по 16 мая в Центре досуга «НЕО-XXI Век»  запланирована выставка «Мы помним, мы гордимся». Там же 26 апреля пройдет музыкально-поэтический вечер «Поклонимся великим тем годам». На территории района 3 мая в 18:30 члены Молодежной палаты Бирюлева Западного вместе с центром досуга проведут мемориально-патронатную акцию по приведению в порядок «Стелы погибшим летчикам». Также в сквере «Школьный» состоится семейная эстафета «Мы вместе», посвященная Дню Победы.

С 7 по 9 мая в Культурном центре «Дружба» пройдут открытые просмотры кинолент, посвященных 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. У стелы 8 мая образовательным учреждением № 2001 запланирована акция «Бессмертный полк» с участием школьников и ветеранов района.

– На территории сквера «Школьный» 8 мая будет проведена акция «Георгиевская ленточка». Адрес проведения выбрали жители Бирюлева Западного посредством голосования на портале «Активный гражданин», – добавила Ольга Андриянова.

В День Победы, 9 мая, в 11:00 в сквере пройдет шествие «Вахта памяти» и митинг с возложением цветов к «Стеле погибшим летчикам» с участием ветеранов, членов общественных организаций района, школьников и молодежной палаты. А в 12:30 начнется праздничный концерт, откроется полевая кухня и будет организован выездной интерактивный музей оружия времен ВОВ.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора