Новости

Девять юных чтецов стали победителями открытого районного поэтического конкурса

23/04/2019

концерт выступление пиксабай

Стали известны имена победителей открытого районного поэтического конкурса «Моя Россия», который проходил в Центре досуга «НЕО-XXI Век» 16 и 17 апреля. Призеров объявили 19 апреля в группе учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Призеров назвали в нескольких возрастных категориях: 4-5, 6-10 и 13-16 лет. В самой младшей группе места распределились следующим образом: первое – Айсель Рагимова, второе – Сания Сулейманова и третье – Мария Юрченко и Никита Беликов. Среди ребят постарше победителями стали Дмитрий Епифанов и Маргарита Морозова, второе место заняла Анастасия Архипова, а третье члены жюри решили не присуждать. В самой взрослой возрастной категории удостоились звания «лучших» Полина Куликова и Дарья Карпова.

Судьями конкурса стали поэт, член Содружества Творческих Сил Николай Кобец, актриса Нина Просенкова и музыкант, актер Святослав Шишкин. Они оценивали выступающих по нескольким критериям: соответствие выбранного произведения заданной тематике конкурса (стихи о России), возраст чтеца, выразительность речи, мимики и жестов, а также правильное литературное произношение.

Награждение пройдет в 9 мая в сквере «Школьный» на Медынской улице. В 12:30 там начнется концерт «День Победы». Тем, кто не сможет присутствовать на празднике, грамоты будут вручать в центре досуга с понедельника по пятницу с 12:00 до 17:00.

Также конкурсанты, которые заняли призовые места, могут принять участие в концерте. Для этого чтецам необходимо связаться с ответственным по номеру телефона: 8-495-385-33-00 или написать на почту: grishina.olga.01@mail.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора