Новости

Собянин рассказал о проекте создания поликлиник нового поколения

23/04/2019

photo_2019-03-18_15-30-55

Проект создания поликлиник нового поколения «Московский стандарт +» стартует в Москве в 2019 году. Об этом жителям столицы сообщил Мэр Сергей Собянин в своем блоге.

Несколько лет назад в городские медицинские учреждения были внедрены изменения, направленные на увеличение эффективности и комфортности поликлиник. Так, например, в Москве живые очереди на приемы к врачам-специалистам сменились электронной записью и появились помощники-администраторы, которые взяли на себя функции регистратуры. По словам Сергея Собянина, модернизация поликлиник на этом не остановится.

Мэр сказал, что до этого были предприняты только первые шаги к усовершенствованию поликлиник Москвы. Сергей Собянин отметил, что нужно соответствовать меняющимся требованиям здравоохранения. Проект «Московский стандарт +» позволит упростить систему оповещения пациентов о результатах их анализов, врачи смогут быстрее и точнее ставить диагноз благодаря «клиническим подсказкам» и многое другое.

В Бирюлеве Западном обновление ждет филиал № 1 детской поликлиники № 98. В учреждении проведут капитальный ремонт, а также благоустроят территорию вокруг здания. Изменения коснутся инженерных систем, внутреннего убранства, например, кабинеты врачей и приемные станут больше и комфортнее. Отметим, что проект по каждой поликлинике будет разрабатываться специалистами Департамента здравоохранения вместе с главным врачом поликлиники, чтобы учесть конструктивные особенности учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора