Новости

Выставка «Крым в сердце моём» открылась в 2001-ой школе

19/04/2019

школа 2001

Выставка лучших работ участников всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» стартовала в школе № 2001 в четверг, 18 апреля. Целью акции является патриотическое воспитание школьников.

Перед открытием выставки состоялась виртуальная экскурсия по знаменитым городам Крыма: Евпатории, Севастополю, Ялте, Бахчисараю. Гидами стали лидеры проекта, учащиеся 9 классов Анастасия Крутикова, Алексей Шаферов и Дарья Горчакова. Ребята уже провели несколько уроков по истории Крыма в 4-8 классах, участвовали в литературной гостиной «Крым в русской литературе».

Работы, представленные на выставке, поразили гостей мастерством. Свое творчество представили юные художники  9 – 11 лет, которые занимаются в изостудии при школе.

Куратором проекта является член Партии «Единая Россия», учитель истории Фёдор Ермолаев. Он отметил, что ребята с огромным интересом отнеслись к проекту, работа продолжится до 30 июня. Ребят ждут интерактивные занятия, викторины, экскурсы в историю полуострова. 

— Данная акция вызвала у ребят интерес к истории своей Родины, чувство гордости за прошлое и уверенность в будущем. Работы с выставки «Крым в сердце моём» также будут демонстрироваться в ТЦСО «Чертаново», а затем в библиотеке № 160. Мы сделаем передвижную экспозицию, чтобы как можно больше людей познакомились с красотами Крыма, — прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» района Бирюлево Западное Лидия Жиглова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора