Новости

Играли любовь, пели о любви: долголеты центра соцобслуживания «Чертаново» провели весенний концерт

19/04/2019

ТЦСО Чертаново Московское долголетие концерт 2

Концерт «Великая сила любви» участников проекта «Московское долголетие» прошел в актовом зале Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» в четверг, 18 апреля. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала культурный организатор учреждения Светлана Стуколкина.

На творческом вечере выступили артисты Клуба любителей музыки и поэзии и участники Хора любителей «Поющие сердца». Они исполнили песни, романсы и арии из опер, также прочитали стихотворения и поставили этюды из пьес классиков и современных авторов. Татьяна Шамарина и Владимир Лонкин разыграли сцену знакомства Катарины и Петруччо из комедии Шекспира «Укрощение строптивой», а Тамара Громова и Анатолий Барсуков – объяснение в любви между Гольцовым и Верочкой из «Шутников» Островского. Прощальное письмо Желткова к Вере Николаевне из рассказа Куприна «Гранатовый браслет» прозвучало в исполнении Бориса Кутейщикова. Сопровождением к нему шла Соната ор.2 № 2 Бетховена, которую играла Светлана Стуколкина.

ТЦСО Чертаново Московское долголетие концерт 3

– Татьяна Корниец необычайно артистично и с живым юмором разыграла сценку в лицах между современными мужчиной и женщиной с их «передовыми» поисками свободы и любви. Необычным номером программы стал кинопоказ 72 памятников влюбленным, который сопровождался песней «Мадрид, метро» в исполнении Леонида Серебренникова, – поделилась Светлана Михайловна.

На концерте Лидия Купцова подарила всем Арию Керубино из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и романс Дюбюка на слова Гейне «Не обмани». Вера Щеглова спела «В крови горит огонь желанья…» Глинки и неаполитанскую народную песню «Санта Лючия». А Галина Лаптева — романс «Одинокая ветка сирени» Валерии Залкиной.

– Под мой аккомпанемент Хор «Поющие сердца» исполнил популярный романс «Очаровательные глазки» из фильма «Три дня в Москве». А завершился концерт песней Аркадия Островского на стихи Сергея Острового «Песня остается человеком», – добавила Светлана Стуколкина.


Фото предоставила Светлана Стуколкина

Метки: , ,

Выбор редактора