Новости

Ольга Андриянова объявила о старте программы «Миллион деревьев» в Бирюлеве Западном

19/04/2019

22 дерева и 2,5 тысячи кустарников высадят осенью на территории района

Весенний этап программы «Миллион деревьев» придет в район 29 апреля. За две недели в Бирюлеве Западном высадят более 650 растений. Об этом сообщила глава районной управы Ольга Андриянова на встрече с жителями 17 апреля.

Об озеленении района Ольга Львовна рассказала во время обсуждения вопросов о благоустройстве. Говоря о ближайших планах, она отметила, что акция «Миллион деревьев» предполагает высадить в 23 дворах Бирюлева Западного 59 деревьев и 610 кустарников. Адреса и породы растений определили по итогам голосования на портале «Активный гражданин». Так, новая зелень появится по улицам Булатниковская, Востряковская, Харьковская и Медынская и в Востряковском, Булатниковском и Харьковском проездах.

Сами работы пройдут с участием специалистов Департамента природопользования и охраны окружающей среды с 29 апреля по 12 мая. Присоединиться к ним могут все бирюлевцы.

Напомним, что прошлой весной во время акции в районе посадили 37 деревьев: ивы, сосны, лиственницы, ели, рябины, березы, яблони, ивы и черемухи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора