Новости

Востряковский проезд и Яблоневый сад: на встрече с главой управы наметили новые точки общерайонной уборки

18/04/2019

Сквер "школьный" в районе Бирюлево Западное

Глава управы района Ольга Андриянова рассказала о промежуточных итогах месячника по благоустройству и наметила фронт работ предстоящего субботника в Бирюлеве Западном. Прошла встреча с жителями в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» 17 апреля.

Территории района начали приводить в порядок после зимы с 25 марта. По словам Ольги Львовны, сотрудники «Жилищника» ежедневно занимались уборкой с использованием 16 единиц специализированной техники. Мусоровывозящие организации установили дополнительные бункеры для сбора крупногабаритного мусора.

За это время прогребли и восстановили газоны, отремонтировали асфальт, промыли с использованием шампуня дороги, дворовые территории, цоколи и фасады зданий, провели омолаживающую обрезку деревьев. Также в районе отремонтировали детские и спортивные площадки и малые архитектурные формы во дворах.

Ольга Андриянова рассказала и об итогах первого общегородского субботника 13 апреля. Основные работы в этот день проводились в сквере «Школьный» и в зоне отдыха по Булатниковской улице вокруг прудов. Там посадили 10 деревьев. Также провели уборку в сквере у станции «Бирюлево Товарная». Всего, в субботнике участвовали более 400 человек.

Говоря о дальнейших планах по благоустройству, Ольга Львовна проинформировала, что 20 апреля в районе пройдет второй общегородской субботник. Главными площадками экологических встреч бирюлевцев станут территории у сквера «Школьный» и у  прудов, а также Востряковский проезд и Яблоневый сад.

Метки: , , , ,

Выбор редактора