Новости

Конями и ферзями сразились мастера интеллектуального спорта в центре соцобслуживания

18/04/2019

тцсо шахматы спортивное долголетие

Соревнования по шахматам, приуроченные к районной Спартакиаде «Спортивное долголетие 2019», прошли в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» 17 апреля. Организаторами настольных состязаний выступили управа Бирюлева Западного и Центр досуга «НЕО-XXI Век».

В играх участвовали активные жители района: представители старшего поколения, в том числе и участники проекта «Московское долголетие». Соревнования проходили по круговой системе: победитель партии продвигался вверх по турнирной таблице и встречался за шахматным «раундом» с новым соперником. По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом: первое занял Святослав Филатов, второе – Игорь Сизякин, а замкнул тройку лидеров – Александр Кульков. Победителям вручили грамоты и медали.

По словам представителей управы, основные цели и задачи соревнования: привлечь бирюлевцев к физкультурно-оздоровительной и спортивной работе, заинтересовать жителей в развитии массового спорта и повысить интерес к физической культуре и укреплению здоровья. Кроме того, из активистов и победителей организаторы намерены создать сильную районную сборную.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора