Новости

Посадка семян и роспись торфяных горшочков: как пройдет День земли в «Дружбе»

18/04/2019

дружба  дача  теплица

Эколого-познавательная программа, приуроченная ко Дню земли, пройдет в Культурном центре «Дружба» 22 апреля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Сотрудники «Дружбы» проведут мастер-класс по росписи торфяных горшочков, чтобы потом посадить в них семена мяты. По словам Ирины Николаевны, в центре уже не первый год реализуется проект «Арт-ботаника»: на территории учреждения расположены две теплицы, в которых жители района могут выращивать овощи, фрукты и цветы. Именно туда потом перенесут проросшие семена мяты.

– С 22 апреля мы начнем сажать душистые травы, которые 1 июня станут основой мастер-класса по изготовлению летних лимонадов. В мае, 8 числа, мы перенесем саженцы в теплицу и посадим их в торфяные горшочки. Мастер-класс по росписи торфяных горшочков пройдет для того, чтобы каждый ребенок смог на протяжении сезона ухаживать за своим растением, распознавая его по рисунку на горшке, – рассказала Ирина.

Также в «Дружбе» пройдет интерактивная лекция, посвященная мобильным технологиям, которые можно использовать для улучшения экологической ситуации. Ребятам расскажут, как гаджеты могут стать энергосберегающими.

После начнется игра: участники сами создадут интерактивное поле, на котором будут расположены карточки с вопросами по лекции. Отвечая, они будут перемещать свои фигурки по полю.

В конце программы каждому вручат покетмод – карманную книжку, в которой указаны основные тезисы лекции, а также содержатся небольшие задания для сохранения хорошей экологической ситуации. Например, одним из пунктов является – открытие велосезона: владельцу покетмода предлагается ездить на велосипеде вместо любого другого наземного транспорта.

Прийти на эколого-просветительскую программу может любой желающий. Начало в 15:00. Вход по предварительной регистрации по номеру: 8 (495) 384 58 38.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора