Новости

Красота в погонных метрах: в районе подвели итоги первого субботника

15/04/2019

субботник бз 5
Первый общегородской субботник прошел в районе 13 апреля. О проведенных работах редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал первый заместитель главы управы района по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Евгений Желтиков.

Участниками субботника стали 696 человек, из них 420 – сотрудники ЖКХ. В районе наводили чистоту в парках, на детских и спортивных площадках, дворовых территориях и не только. Перед началом уборочных работ сотрудники «Жилищника» раздали весь необходимый инвентарь: лопаты, грабли, мусорные мешки, перчатки и ведра.

– Всего было задействовано 18 единиц техники: поливомоечные и вакуумно-уборочные машины. Участники субботника прогребли 10 гектар газона, промыли фасады и цоколи 45 строений, покрасили 800 погонных метров газонных ограждений, собрали 130 кубических метров мусора, отремонтировали четыре контейнерных площадки и семь малых архитектурных форм и промыли витрины предприятий потребительского рынка, – поделился Евгений Борисович.

Также замглавы управы добавил, что за первый день субботника привели в порядок 16 детских площадок и одну спортивную. Напомним, что второй общегородской день работ по благоустройству в районе пройдет 20 апреля.

Метки: , ,

Выбор редактора