Новости

Жители района смогут бесплатно привить питомцев от бешенства

15/04/2019

собака кошка прививка пиксабай
В районе отроют пункты бесплатной вакцинации против бешенства. Владельцы домашних животных смогут сделать своим питомцам необходимую прививку 19 и 20 апреля. Об этом сообщили на сайте Мэра.

Привести животное на процедуру в целях профилактики бешенства можно будет по адресу: Медынская улица, дом 14, корпус 1. В первый день, 19 апреля, прививочный пункт будет работать с 16:00 до 18:00, а 20 числа – с 10:00 до 12:00. Госветслужба города Москвы напоминает жителям, что с приближением дачного сезона, питомцам необходимы прививки для предотвращения заболевания опасного не только для животных, но и для их хозяев.

Бешенство – это вирусная болезнь, которая поражает нервную систему и вызывает водобоязнь. В большинстве случаев им заражаются животные. Инкубационный период, в среднем, длится два-три месяца. К моменту появления первых клинических симптомов заболевание уже не остановить, поскольку вирус широко распространяется в центральной нервной системе. Избежать заражения позволяет только своевременная вакцинация.

Метки: ,

Выбор редактора