Новости

О правах потребителей расскажут в Культурном центре «Дружба»

15/04/2019

grocery-store-2619380_960_720

Лекция «О правах потребителей РФ» пройдет в Культурном центре «Дружба» в воскресенье, 21 апреля. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

Спикер — адвокат Арбитражного суда города Москвы Петр Иванов — расскажет гостям центра об истории возникновения движения в защиту прав потребителей (ЗПП), о том, кто такой потребитель, и какие правила и нарушения не относятся к закону о ЗПП. Помимо этого, участники лекции узнают, как защитить свои права при покупке товаров и получении услуг.

– Петр поговорит о том, что должен знать покупатель о продавце и изготовителе товара. Назовет самые ключевые и  необходимые для граждан аспекты. Расскажет о том, что обязательно должно быть указано на этикетке и ценнике. О том, что, например, покупатель, разбив что-то в магазине, не обязан за это платить, – поделилась Ксения.

Принять участие в лекции может каждый желающий от 12 лет. Для этого необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 384-58-38. Начало в 15:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора