Новости

Елена Леликова поздравила бирюлевцев с Днем космонавтики

12/04/2019

Елена Леликова

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова обратилась к жителям района с поздравлениями в честь Дня космонавтики. Праздник отмечается в России 12 апреля.

— Без сомнений, все люди старшего поколения помнят первый полет Юрия Гагарина в космос. Какое волнение, изумление и радость доставил этот день нашим соотечественникам! Было сложно поверить в то, что все происходящее — реальность. Думаю, на какое-то время космос стал неким «брендом» для нашей страны. И до сих пор мы с гордостью вспоминаем тот великий для России день. Первый выход в космос – действительно сказка, ведь это доказывает, что человечество может дотянуться до звезд! Верьте в себя и все обязательно получится, ведь самые высокие вершины только впереди! С праздником, дорогие жители Бирюлева Западного! – поздравила население района Елена Сергеевна.

Напомним, что первый полет в космос был совершен Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток-1» 12 апреля 1961 года. Он стартовал с космодрома «Байконур». Орбитальный облет нашей планеты длился 108 минут.

Метки: ,

Выбор редактора