Новости

Татьяна Худова призвала бирюлевцев принять участие в «Тотальном диктанте»

11/04/2019

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова

«Тотальный диктант» состоится в Бирюлеве Западном в субботу, 13 апреля. Руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова пригласила жителей принять участие в образовательном мероприятии.

— Подобные встречи не только развивают интерес к русскому языку, орфографии и пунктуации, но и повышают общий уровень грамотности. Призываю всех жителей нашего района сделать участие в «Тотальном диктанте» семейном традицией! Я и сама планирую зарегистрироваться, — прокомментировала Татьяна Владимировна.

Официальными площадками проведения в Западном Бирюлеве станут 160-ая библиотека и Культурный центр «Дружба». Все желающие принять участие должны пройти предварительную регистрацию на официальном сайте «Тотального диктанта». Каждый участник может выбрать любую понравившуюся ему площадку.

В «Дружбе» читать диктант будет режиссер, актриса театра и кино Ирина Мирошниченко, а в библиотеке № 160 — лингвист и переводчик Юлия Бабичева. Для участников мероприятия прозвучит художественный текст, автором которого является российский писатель Павел Басинский.

Метки: , ,

Выбор редактора