Новости

Место проведения в районе акции «Георгиевская ленточка» начали выбирать бирюлевцы

10/04/2019

георгиевская ленточка  пиксабай
На портале «Активный гражданин» стартовало голосование по определению площадки акции «Георгиевская ленточка» в Бирюлеве Западном 8 апреля.

Жители района могут выбрать место, где удобнее всего получить один из главных символов Дня Победы. Предлагается несколько вариантов: сквер «Школьный» на Медынской улице, территория у пруда на Булатниковской и площадь у кинотеатра «Бирюсинка». На данный момент лидирующую позицию с 52, 5 % занимает точка на Медынской. С отрывом в 26 %  на втором месте — площадка у кинотеатра (26, 48%).

– Мне кажется, лучше всего провести акцию в сквере «Школьный». Во-первых, там красиво и приятно, во-вторых, это место достаточно любимо жителями. Больше вероятности, что они придут брать ленточки именно сюда, может быть, совместят это с семейной прогулкой или пробежкой. Я проголосовала за «Школьный», – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» жительница района Анастасия Янкина.

Голосование продлится до 15 апреля.

Акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию Дня Победы, проводится с 2005 года. В 2019-м она будет проходить с 22 апреля по 9 мая.

Метки: , , ,

Выбор редактора