Новости

«Библионочи», ждем вас очень: москвичи выбрали программу акции на «Активном гражданине»

08/04/2019

библиотека 160 дети
Москвичи выбрали основные мероприятия программы всероссийской акции «Библионочь – 2019» на портале «Активный гражданин». Статистику голосования привели на сайте ag.mos.ru 8 апреля.

Порядка 170 тысяч пользователей приняли участие в выборе: более 29 % респондентов отдали предпочтение варианту «Встречи с писателями». Жители Бирюлева Западного оказались солидарны с мнением Москвы. Около 26,3 % бирюлевцев захотели встретиться с выдающимися мастерами письменного слова. Вторым по популярности ответом стал «презентации книг» – более 15 % голосов. С небольшим отрывом, с 14,5 %, на третью позицию вышли мастер-классы.

– Библиотека № 160 уже не первый год участвует в акции. В этом году мы также проведем «Библионочь». Жителям нравится акция, они с удовольствием участвуют в мастер-классах «Библионочи», – поделилась с редактором онлайн-газеты сотрудница читальни Юлия Бабичева.

В 2018 году в акции приняли более 70 тысяч человек. Она проходит в столице с 2012 и с каждым годом набирает все больше популярности.

Фото: из группы библиотеки № 160 в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора