Новости

Как вести здоровый образ жизни, расскажут в поликлинике № 52

05/04/2019

Здание поликлиники №52
Лекцию из профилактического цикла департамента здравоохранения Москвы, приуроченную к Всемирному дню здоровья, проведут в поликлинике № 52 в понедельник, 8 апреля. Об этом сообщили на сайте mosgorzdrav.ru.

Беседу с жителями района заведующая отделением профилактики Наталья Еремина посвятит здоровому образу жизни (ЗОЖ). Она расскажет о том, что входит в это понятие и как соблюдение простых правил сможет уберечь человека от появления неинфекционных заболеваний (НИЗ), таких как диабет, повышенное кровяное давление, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Основные принципы ЗОЖ, подчеркивают специалисты, достаточно простые: занятие физкультурой, здоровое питание (без чрезмерного употребления жирного, соленого, сладкого), хороший сон и соблюдение личной гигиены. Вся сложность — в следовании этим правилам.

Лекция о ЗОЖ начнется в 14:00 по адресу: улица Медынская, дом 7, корпус 1. Кроме того, с 3 по 19 апреля в поликлинике № 52 проходят бесплатные комплексные обследования на выявление НИЗ. Акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья, охватывает учреждения, подведомственные столичному  департаменту здравоохранения, по всему городу. Посмотреть список участников и расписание лекций можно на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора