Новости

Ученики школы № 667 встретились с космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым

04/04/2019

DSC_0916
Встреча с космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым прошла в школе № 667 в понедельник, 1 апреля. Об этом рассказали на официальном сайте образовательного учреждения. Подробностями космической беседы с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заместитель директора Наталья Сорочинская.

На встрече с космонавтом-испытателем  отряда «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» присутствовали ребята из медицинского, кадетского, инженерного классов и начальной школы. Олег Артемьев рассказал о полетах, экспедициях, о том, как он усердно работал, чтобы осуществить свою мечту – побывать в космосе. Школьники также узнали о том, как проходит день космонавта в центре.

– Такие встречи очень важны. Дети видят, что им есть на кого равняться, к чему стремиться. Встреча с космонавтом-испытателем не только интересна сама по себе, но и особенно полезна, например, для ребят инженерного класса школы, – отметила Наталья Сорочинская.

Ученики проявили большой интерес и задали множество вопросов Олегу Артемьеву — им было любопытно узнать, как после невесомости космонавты «привыкают» к земному притяжению и что происходит, когда космонавт незапланированно приземляется в другом государстве.

По словам Натальи Владимировны, в школу не первый раз приезжает выдающийся деятель, так, гостями образовательного учреждения становились Герои России, ведущие врачи страны и не только.

Ученики школы № 667 встретились с космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым
Фото: с сайта школы № 667

Метки: , ,

Выбор редактора