Новости

«Изучили мир школы и ее кухню»: День открытых дверей прошел в образовательном учреждении № 667

01/04/2019

День открытых дверей прошел в образовательном учреждении № 667 комбинат питания
День открытых дверей прошел в школе № 667 в пятницу, 29 марта. Для гостей образовательного учреждения провели лекции, конкурсы, мастер-классы и  концертную программу.

Одним из участников Дня открытых дверей стал Комбинат дошкольного питания. Его сотрудники приготовили для учеников, их родителей и гостей полезный завтрак. Присутствующих пригласили на мастер-класс, где раскрыли секреты пышности омлета и ароматности какао.

Для завтрака повара использовали самые простые продукты: свежие яйца, пакетированное молоко, какао-порошок без добавок и ароматизаторов. Специалисты детского питания Сергей Купарев и Ольга Кондакова поэтапно с подробными комментариями «творили» блюдо. Самый главный секрет приготовления омлета, по мнению поваров, заключается в правильном перемешивании ингредиентов и точном соблюдении пропорций.

– Многие люди для омлета взбивают желтки с белками и сразу добавляют молоко, – подметила Ольга. – Но на самом деле – яйца достаточно аккуратно перемешать с молоком, так, что бы получилась однородная омлетная масса.

День открытых дверей прошел в образовательном учреждении № 667 комбинат питания

Чтобы приготовить омлет на всю семью, Ольга Кондакова использовала 14 яиц и 300 мл молока.

– Молоко необходимо добавлять в яичную размешанную массу постепенно, и оно должно быть комнатной температуры. Пока блюдо печется в духовом шкафу, открывать его не рекомендуется, – отметила специалист.

Пока Ольга готовила омлет, Сергей Купарев сервировал столы по ресторанным стандартам. Ему помогали все гости: мамы, папы, бабушки и дети. У сотрудника комбината имеется большой опыт в области общественного питания: он поделился множеством способов складывания столовых аксессуаров. Каждому участнику вечера удалось создать свой салфеточный «шедевр».

День открытых дверей прошел в образовательном учреждении № 667 комбинат питания

После окончания сервировки всем участникам  вручили книги с кулинарными рецептами полезных блюд из меню детских садов и школ. Также представители комбината раздали детям карандаши и раскраски.

Когда омлет приготовился, гости отметили его нежность и объем.

– Такое блюдо никогда не должно выходить из школьного меню, – восторгалась бабушка ученика 4-го класса. – Этот вкус дети будут помнить всю жизнь!

Помимо омлета и какао гостям образовательного учреждения предлагали выпечку из школьного буфета и несколько видов натурального компота.

Метки: , ,

Выбор редактора