Новости

«Цифровые образовательные ресурсы»: сотрудница школы № 667 выступила на практической конференции

29/03/2019

круглый стол совещание заседание пиксабай

По приглашению городского округа Мытищи директор школы № 667 Юлия Мартанова и координатор дошкольного образования Ольга Шестакова приняли участие в IX Ежегодной городской практической конференции «Цифровые образовательные ресурсы» 28 марта. Форум собрал представителей образовательной сферы со всего города. В его программу вошли 15 секций, мастер-классов и семинаров по вопросам взаимодействия образовательных методик с информационной средой. Все участники конференции были распределены на группы: представитель районной школы Ольга Шестакова выступила в секции «Использование современных ИКТ в музейных пространствах и библиотеках».

Руководитель Информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал» образовательного учреждения № 667 Ольга Шестакова поделилась опытом работы с мультимедийном ресурсом Русского музея, который используют в многопрофильном комплексе для воспитания и образования детей. Заявленная тема звучала так: «Воспитание детей средствами искусства».

По итогам форума, всем участникам вручили сертификаты от главы городского округа Мытищи Виктора Азарова. Ежегодная городская практическая конференция призвана мотивировать сотрудников учреждений использовать в образовательном, воспитательном и культурно-познавательном процессах все разнообразие информационных технологий.

Метки: ,

Выбор редактора