Новости

Рыжего кота в смешанной технике научились рисовать в «Дружбе»

26/03/2019

рыжий кот
Мастер-класс по техникам рисования сангиной и пастелью «Рыжий кот» прошел в Культурном центре (КЦ) «Дружба» 24 марта. Подробнее о занятии редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказала художественный руководитель учреждения Ирина Мирошниченко.

Участники урока рисовали на мелованном черном картоне пастелью и сангиной рыжего цвета. По словам Ирины Николаевны, ведущая мастер-класса художница Ольга Бакицкая не только показывала всем, как правильно работать такими материалами, но и помогала каждому участнику по отдельности, например, поправляла мазки и накладывала пастель.

– У нас проводятся такие мастер-классы каждое второе воскресенье. С января Ольга Бакицкая научила участников своих творческих занятий работать с акварелью, пастелью, рисовать красками по грунтовому картону и холсту. Самое главное, чтобы принять участие в уроке, необязательно быть профессиональным художником. Удивительно, но уже на первом занятии люди рисуют красивые картины высокого качества, – поделилась Ирина Мирошниченко.

Художественный руководитель отметила, что следующая встреча состоится 7 апреля. Все подробности будут размещены в группе КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте.

Фото: из группы КЦ «Дружба» в сети ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора