Новости

О полетах в космос и голосах планет расскажут в библиотеке № 160

25/03/2019

cfBqBfJe5TM
Цикл мероприятий, посвященный космосу и 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина, стартует в библиотеке № 160 во вторник, 26 марта. О чем расскажут детям, редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» узнал у сотрудницы читальни Юлии Бабичевой.

Участниками первого «космического» занятия станут третьеклассники школы № 1242. По словам Юлии Александровны, сначала ведущие в вопросно-ответной форме узнают у детей, что им известно о космосе, а затем дополнят или поправят их слова. Все, о чем ведущие расскажут детям, будет подтверждено аудио- и видеоматериалами или цитатами из книг. Одной из основных тем станет беседа о первом человеке, полетавшем в космос – о Юрии Гагарине.

– У нас есть интересная подборка видео «Голоса планет». Ученые проводили исследования и записывали, какие звуки издают небесные тела. Мы дадим ребятам прослушать «голоса» и узнаем, с чем ассоциируются у них эти звуки, – поделилась Юлия.

Библиотекарь добавила, что детям также расскажут о том, кто побывал в космосе до Белки и Стрелки. Стать участником мероприятия может каждый желающий. Начало в 14:30. Вход свободный.

Фото: из группы библиотеки № 160 в сети ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора