Новости

Весенний призыв стартует 1 апреля

22/03/2019

День призывника

Весенняя призывная кампания начнется с понедельника, 1 апреля. Сейчас аппаратом Совета депутатов совместно с «Жилищником» и управой района ведется активная предпризывная работа.

«Мы обзваниваем граждан, подлежащих призыву, распространяем повестки», — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

Призыву подлежат молодые люди старше 18 лет. Даже если гражданин не получил повестку, он должен явиться в военкомат по адресу:  Варшавское шоссе, дом 83, строение 1 в кабинет № 220. С собой необходимо взять паспорт.

Граждане, которые не прошли военную службу до 27 лет, получают специальную справку. Мужчины с этой справкой не имеют возможности устраиваться на работу в государственные, муниципальные органы и многие другие бюджетные организации.

Напомним, что заседания призывной комиссии будут регулярно проводиться в Чертановском военкомате. Каждый призывник должен будет пройти медицинскую комиссию, после чего будет направлен в определенные войска.

Метки: , ,

Выбор редактора