Новости

Каток станет летней площадкой: об итогах уходящей зимы рассказала глава управы

22/03/2019

IMG_20181219_192909

Каток с искусственным льдом в Востряковском проезде прекращает работу в пятницу, 22 марта. В течение десяти дней районное ледовое поле переоборудуют в летнюю площадку. Об этом  глава управы Бирюлева Западного Ольга Андриянова рассказала на встрече с жителям района 20 марта.

Одна из основных тем вечера была посвящена досуговым мероприятиям, прошедшим в районе зимой. По словам Ольги Львовны, каток с искусственным льдом, который работал в Бирюлеве Западном с декабря 2018 года в Востряковском проезде, дом 23, корпус 3, закрывается 22 марта и его начинают готовить к летнему сезону. Трансформацию должны провести за 10 дней.

Также этой зимой для игр в хоккей и катания на фигурных коньках в районе было открыто 15 катков с естественным льдом. Их уборкой занимались штатные сотрудники «Жилищника Бирюлева Западного». Помимо этого, были оборудованы 14 спортивных площадок, на которых проводились различные соревнования. В их проведении и организации активно участвовали члены Молодежной палаты района.

Что касается основных культурных и патриотических мероприятий, в Бирюлеве проходили мемориально-патронатные акции по приведению в порядок «Стелы погибшим летчикам» и в сквере «Школьный» на Медынской улице, там же 5 и 22 февраля состоялись «Вахты памяти». Зимний районный досуг наполняли многочисленные интерактивные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, вечера, посвященные значимым событиям военной истории страны, просветительские встречи.

 

Метки: , ,

Выбор редактора