Новости

Жители столицы назвали демонтаж турникетов лучшим событием года в наземном транспорте

22/03/2019

автобус подъезжает к остановке
Жители столицы назвали демонтаж турникетов главным событием года в сфере наземного транспорта. О мнении москвичей рассказали на сайте Мосгортранса 20 марта.

Слова специалистов основываются на итогах голосования, которое проходило на портале «Активный гражданин». Пользователи выбирали «Главные дела Москвы» в транспортной сфере, и основным достижением назвали бестурникетный проезд в автобусах и трамваях. Этому варианту отдали предпочтение 29% пользователей из 157 799 респондентов. Жители Бирюлева Западного также посчитали этот пункт наиболее значимым, отдав ему 37,9% голосов.

– Мне кажется, что без турникетов стало гораздо проще. Теперь не надо целую вечность стоять в очереди, чтобы пройти в автобус, можно зайти в любую дверь, не образовывая давки у окна водителя, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» жительница района Анастасия Янкина.

По словам генерального директора «Мосгортранса» Леонида Антонова, демонтаж турникетов действительно поспособствовал уменьшению времени в пути — в свободном режиме входа пассажиры экономят около получаса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора