Новости

Лечить по-новому: глава столичного депздрава объявил о начале второго этапа «Московского стандарта поликлиник»

20/03/2019

Сотрудница поликлиники №52
Руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун заявил, что в ближайшие годы система здравоохранения Москвы приступит ко второму этапу внедрения нового стандарта поликлиник. Оценку уже реализованной части программы министр московского правительства дал на последнем заседании президиума, сообщили на сайте Мэра 19 марта.

Алексей Хрипун отметил, что каждый год за помощью в городские поликлиники обращаются свыше 10 миллионов пациентов. Благодаря уже внедренным стандартам, жители могут быстрее попасть на прием к доктору: врач общей практики доступен уже в день обращения, а ожидание приема у специалиста сократилось до трех дней. Меньше времени проводят москвичи и в очереди у кабинетов —  10 минут по сравнению с получасом ожидания в 2012 году. Меняется материально-техническая база учреждений, современные аппараты диагностики позволяют вывести на новый уровень само понятие профилактики, которой в новых московских стандартах отводится особая роль.

По словам главного врача районной поликлиники № 52 Дмитрия Балашова, проект «Московский стандарт поликлиник» уже более трех лет успешно реализуют в медучреждении: повысились качество и эффективность работы специалистов, проходят просветительские встречи с жителями по профилактике различных заболеваний.

Метки: , ,

Выбор редактора