Новости

«Один день по музеям и театрам»: о зарождении русского театра расскажут в «Дружбе»

14/03/2019

street-artist-489789_960_720
Интерактивная развлекательная программа «Один день по музеям и театрам», приуроченное ко Дню театра, пройдет в Культурном центре (КЦ) «Дружба» 16 марта.

По словам художественного руководителя центра Ирины Мирошниченко, проведут мероприятие педагоги и ученики «Школы аниматора», которая открылась в «Дружбе» в сентябре 2018 года. Дети под руководством наставника Елены Графник проведут развлекательную программу, в основе которой будут лежать тренинги по актерскому мастерству: упражнения на память, внимательность, развитие фантазии и воображения.

– Планируется провести небольшой ликбез по театральным терминам. Например, что такое сцена, закулисье, карман и так далее, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Ирина Мирошниченко.

Помимо этого, гостям расскажут об истории зарождения русского театра. Посетители услышат имена Станиславского и Немеровича-Данченко и узнают об их вкладе в развитие отечественного театра.

Стать участниками программы могут все желающие по предварительной записи по номеру телефона: 8 (495)384-58-38. Начало в 12:00. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора