Новости

«Собаки, которые любят»: подопечные приюта «Бирюлева» побывали на благотворительном фестивале

05/03/2019

TZJ6ReMeClE

Подопечные приюта для бездомных животных «Бирюлево» приняли участие в благотворительном фестивале «Собаки, которые любят», который состоялся в парке Сокольники 3 марта.

По словам волонтера организации Дарьи Тарасовой, от «Бирюлева» на мероприятии было 6 собак. Суть фестиваля заключается в том, чтобы познакомить людей с питомцами приютов Москвы и Подмосковья. Даже если кто-то не готов был забрать животное домой, с собаками можно было поиграть, а также каждый желающий мог помочь приютам: принести на фестиваль корм и медикаменты, необходимые обитателям домов для бездомных животных.

– Все необходимое для содержания собак люди приносили и сдавали в одно место, а затем все распределялось между приютами. Мы забрали сухие корма, консервированные, капли от блок и клещей, ветеринарные препараты, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» Дарья Тарасова.

Отметим, что животные из приюта «Бирюлево» активно участвуют в различных фестивалях и мероприятиях. Например, в феврале 2019 года собаки побывали на двух международных вставках.

Фото: из группы приюта «Бирюлево» в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора