Новости

Военные, народные и застольные: песни под баян прозвучат на праздничном вечере в библиотеке № 160

21/02/2019

баянист

Литературно-музыкальную композицию «Страна сильна своим солдатом» подготовили сотрудники библиотеки № 160 для взрослых жителей района. Пройдет встреча накануне Дня защитника Отечества, в пятницу, 22 февраля.

Как рассказала редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница учреждения Юлия Бабичева, за музыкальную часть вечера будет отвечать специально приглашенная звезда — баянист-виртуоз. Именно под его аккомпанемент пройдет концерт из трех тематических блоков. Песни военные, русские-народные и застольные. Выбор репертуара продиктован предпочтениями аудитории.

«Конечно, мы ждем на вечере наших читателей и постоянных гостей: ветеранов, активистов «Московского долголетия», представителей общества инвалидов и просто неравнодушных жителей района. – рассказала Юлия Александровна. — Программа рассчитана на взрослую аудиторию, на старшее поколение, представители которого знают и с удовольствием исполняют и песни военных лет, и замечательные фольклорные композиции, и любимые в народе застольные мелодии. Так что петь будут точно, а вот случатся ли танцы – посмотрим».

Сотрудники читальни с воодушевлением готовятся к вечеру: такие встречи очень тепло принимают жители. А после душевного и творческого общения у библиотеки появляется много новых читателей. Здесь очень надеются, что гостями литературно-музыкального салона «Страна сильна своим солдатом» станет много мужчин.

«В основном наши читатели и гости – это женщины, — пояснила Юлия Бабичева, — но на вечер, посвященный Дню защитника Отечества, мы очень ждем представителей сильной половины. Надо сказать, что те читатели-мужчины, которые к нам приходят постоянно – это очень творческие, надежные и активные наши друзья, которые остаются верны библиотеке даже в горячую дачную пору».

Начнется музыкально-литературная встреча в 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора