Новости

Все для граждан: службы занятости переедут в офисы «Мои документы»

20/02/2019

"Мои документы" в Бирюлеве Западном

Службы занятости будут работать в центрах госуслуг с лета 2019 года. О том, как осуществится переход, рассказали на сайте мэра и правительства 19 февраля.

Первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова отметила, что для более эффективного перехода служб занятости в центры госуслуг сотрудники должны будут пройти обучение в «Моих документах». После чего жители смогут получать следующие услуги: составление резюме в офисе, поиск свободных вакансий в базе, оформление статуса безработного, соответствующих выплат и пособий.

Добавим, что в честь Дня защитника Отечества в центрах госуслуг сократят сроки оформления нескольких услуг: становления на кадастровый учет и государственной регистрации прав. Акция продлится с 20 по 25 февраля. В эти 5 дней можно будет встать на кадастровый учет за 7 дней, а зарегистрировать права за 5. Получить обе услуги одновременно – за 10.

Напомним, что жители района Бирюлево Западное могут обратиться в офис «Мои документы» по адресу: Востряковский проезд, дом 22б.

Метки: , , ,

Выбор редактора