Новости

Мероприятие для ветеранов педагогического труда прошло в школе № 1242

19/02/2019

PHOTO-2019-02-15-21-01-57

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве, прошла в школе № 1242 в пятницу, 15 февраля.

Гостями образовательного учреждения стали ветераны педагогического труда, члены Совета ветеранов Бирюлева Западного и жители района. Открыла вечер вступительным словом директор школы № 1242 Надежда Кускова: она поприветствовала гостей мероприятия и отметила важность сотрудничества учреждения с Советом ветеранов и другими общественными организациями района.

Перед зрителями выступили ученики начальной и средней школы под руководством классного руководителя Ирина Салиховой: они читали отрывки из писем своих прадедушек и прабабушек, которые они писали с фронта и зачитывали стихотворения о битве на разных языках народов СССР.

В завершении вечера на сцену поднялся председатель Совета ветеранов района Бирюлёво Западное Владимир Рифтин. Ветеран рассказал собравшимся гостям о жизни в период Великой Отечественной войны, а после житель района Николай Кобец прочитал стихотворения о военных годах и Сталинградской битве.

Метки: , , ,

Выбор редактора