Новости

Все по «Тройке»: современные методы оплаты проезда будут доступны на МЦД

18/02/2019

поезда 27.11.18

Все современные способы оплаты проезда на общественном транспорте, включая «Тройку», будут доступны на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа рассказали представители пресс-службы Департамента транспорта столицы 18 февраля.

Жители столицы смогут использовать все привычные способы оплаты проезда для наземного метро. Министерство транспорта Российской Федерации выпустило указ, в котором указано, что в поездах Московских центральных диаметров будут установлены устройства с бесконтактными технологиями. Они позволят гражданам оплачивать передвижение банковской картой, гаджетами с технологией  NFC, электронными билетами, QR-кодом и «Тройкой».

Отметим, что стоимость поездки пассажира будет регулироваться относительно длительности его поездки: билет нужно буде прикладывать к считывающему устройству в начале и конце поездки. Подобное нововведение коснется только МЦД, оно не будут распространяться на Московское центральное кольцо.

Напомним, что второй Московский диаметр будет пролегать и через Бирюлево Западное. Всего на диаметре планируется 38 станций, некоторые из которых разместят в районе.

Метки: , ,

Выбор редактора