Новости

Для фонда «Вереница»: День книгодарения прошел в библиотеке № 160

15/02/2019

Русский Север

Жители района принесли печатные издания для подопечных фонда «Вереница» в День книгодарения, который отметили в библиотеке № 160 в четверг, 14 февраля.

Учреждение ведет активное сотрудничество с благотворительной организацией «Вереница», деятельность которой направлена на сохранение и восстановление деревянных памятников Русского Севера, а также на поддержку библиотек Вологодской и Архангельской областей. Поэтому все книги, собранные в читальне в День книгодарения, отправятся на Север.

– Читатели библиотеки принесли разные книги, в основном, это были энциклопедии, справочники для детей. Вообще, в первую очередь востребована детская литература — как художественная, так и образовательная. Затем — современные книги для представителей старшего поколения. Мы всегда готовы принять любые издания от жителей района, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сотрудница библиотеки № 160 Юлия Бабичева.

Также Юлия рассказала, что в День книгодарения каждый, кто приносил печатное издание, вкладывал туда закладку, в которой писал свои пожелания будущим читателям этой книги или рассказывал о ее истории.

 Фото предоставила библиотека № 160

Метки: , ,

Выбор редактора