Новости

Герои навсегда…

14/02/2019

В преддверии празднования 30-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, руководство Государственного  унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие города Москвы» поздравило ветеранов боевых действий, принимавших участие на территории Республики Афганистан, вручив им «Благодарность».

В своем поздравлении заместитель директора ГУП СППМ Виктор Михайлович  Вагурин, сказал: «15 февраля  30 лет со дня, когда последняя колонна Советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Около 620 тысяч военнослужащих  советских войск участвовали в урегулировании вооруженных конфликтов в «горячих точках» планеты. По официальным данным, в Афганистане погибли более 15 тысяч человек, от проходивших там срочную службу. Мы должны помнить всех, кто исполнил долг перед своей Отчизной ценой собственной жизни.

В числе воинов – интернационалистов были и наши герои. На сегодняшний день девять человек ветеранов — афганцев трудятся в ГУП СППМ.

На территории Южного административного округа находятся 32 защитных сооружения гражданской обороны.

В этот день мы отдаем глубокое уважение нашим ветеранам за проявленную отвагу, храбрость и мужество, в выполнении воинского и гражданского долга перед Родиной.

Желаем нашим ветеранам в этот памятный день здоровья, благополучия, мира и добра! Всегда оставаться примером стойкости и жизнелюбия. Пусть мир и счастье живут в их семьях!

После торжественной части, ветеранов ждала встреча с корреспондентом окружной газеты «Москва За Калужской заставой» Екатериной  Рудницкой, которая пригласила их на интервью.

В душевной беседе, за чашкой чая, ветераны вспоминали военные годы. Вспоминали боевые операции, задания, которые редко случались без происшествий. И радовались, что их судьба их уберегла. Посчастливилось вернуться домой живыми и здоровыми.

И о многом еще беседовали. Это были истории о воинском долге и несгибаемой воле, которые на сегодняшний день являются достойным примером для современного молодого поколения.

Выбор редактора