Новости

Ученики районной школы примут участие в математическом празднике

14/02/2019

школьник изпиксабай

Ученики районной школы № 1242 примут участие в XXX математическом празднике, который пройдет в столице 17 февраля.

По словам сотрудников образовательного учреждения № 1242, ученики 7-х классов отправятся на праздник командой из 10 человек. Опыт участия в подобных мероприятиях у школы уже имеется, ведь в образовательном учреждении реализуется программа «Математическая вертикаль».

Школьники отправятся на одну из площадок проведения математического праздника – в Российский технологический университет МИРЭА по адресу: проспект Вернадского, дом 78. Там ребят ждет олимпиада, а также для них проведут интересные математические игры и лекции. А результаты работы школьники смогут узнать в начале марта. Например, в 2018 году на выполнение задания детям отвели 2 часа: всего было 6 задач,  за каждую из которых можно было получить от 2 до 10 баллов в зависимости от сложности задания. Посмотреть олимпиаду прошлого года и проверить свои знания можно на сайте математического праздника.

Отметим, что принять участие в мероприятии может любой семиклассник. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте. Начнется математический праздник с олимпиады в 10:00.

Метки: , ,

Выбор редактора