Новости

Депутаты поздравят ветеранов Афганистана с годовщиной полного вывода войск

13/02/2019

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова

Члены депутатского корпуса поздравят ветеранов Афганской войны с 30-летней годовщиной вывода войск из Афганистана в среду, 20 февраля. Поздравление пройдет в аппарате Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

В мероприятии примут участие представители бирюлевской общественной организации «Союз воинов-интернационалистов» во главе с депутатом Андреем Смакотиным. По статистике, в Бирюлеве Западном проживает около 100 участников войны в Афганистане, поэтому памятная дата напрямую касается жителей района.

«Мы помним о том, что воины-интернационалисты выполнили свой долг перед Родиной и прошли тяжелые бои в горячих точках. Хочется верить, что жизнь нашей страны больше никогда не омрачится кровопролитными войнами. Здоровья, сил и благополучия всем ветеранам Афганистана!» — обратилась к участникам войны глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Напомним, что последние советские войска были выведены из Афганистана 15 февраля 1989 года. За время войны наша страна понесла немаленькие потери: за пределами Родины погибло больше 15000 солдат.

Метки: , , ,

Выбор редактора