Новости

Андрей Смакотин поздравил ветеранов Афганистана с Днем памяти воинов-интернационалистов

12/02/2019

Депутат Андрей Смакотин

Депутат, председатель общественной организации «Союз воинов-интернационалистов Афганистана, ветеранов боевых действий» Андрей Смакотин обратился к ветеранам боевых действий в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана:

«Дорогие ветераны войны в Афганистане! 15 февраля мы отмечаем 30-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день носит официальное название и отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Война, длившаяся более 9 лет, через которую прошли свыше 800 тысяч советских военнослужащих, завершилась. К сожалению, наша страна в этом конфликте потеряла более 15 тысяч солдат и офицеров.

Воины-интернационалисты честно исполнили свой долг, остались верны присяге до конца. Афганская война показала, что наши ребята достойны своих дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Всем, кто прошел Афганистан, всем, кто по долгу службы побывал в горячих точках за рубежом, хочу пожелать здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой».

Андрей Смакотин также отметил, что в муниципальном округе Бирюлево Западное проживает около ста участников войны в Афганистане.

Метки: , , ,

Выбор редактора