Новости

#ShowMustGoOn: «долголеты» Юга отправятся на «Зимнюю рыбалку – 2019»

07/02/2019

winter-748601_960_720

Участники проекта «Московское долголетие» Юга Москвы отправятся на «Зимнюю рыбалку – 2019» на «Борисовских прудах» 15 февраля. Об активном досуге «долголетов» позаботилось Управление социальной защиты населения Южного административного округа (ЮАО) при поддержке МЧС России и Центра физкультуры и спорта ЮАО.

«Активистов 55+» ждет не только рыбалка, но и лыжный марафон: состязание среди любителей подводной ловли начнется в 12:00 и закончится к 15:00, а марафонщики стартуют на 1, 5 километровой дистанции в 13:00. Порядка 500 «долголетов» соберутся вместе, чтобы вновь «потягать» канат первенства, а также просто приятно провести время, поиграть с хаски и полакомиться блюдами полевой кухни.

В числе гостей «Борисовских прудов» будут активисты и из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново». Они примут участие как и в марафоне, так и в рыбалке:

– Мы сейчас подбираем команду, уже записались порядка 20 человек: в команде будет 4 лыжника и один рыболов. Остальные поедут болеть за своих, – поделилась с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева.

По словам заместителя директора, в лыжном марафоне примут участие «долголеты», которые ходят на занятия по гимнастике и общей физической подготовке. А за подледную ловлю будет отвечать самый опытный рыболов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора