Новости

Молодые герои: молодежная палата района отправится в детский дом и приют для животных

06/02/2019

Молодежная Палата Бирюлево Западное на мероприятии

Молодежная палата района собирается сотрудничать с детским домом в Московской области. Об этом и о других планах объединения на ближайшее время редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказал председатель Молодежной палаты района Илья Конарев 6 февраля.

По словам председателя, на данный момент активисты района связались с волонтерами детского дома: они обсуждают то, какие виды помощи могут оказать члены палаты воспитанникам учреждения.

– Во-первых, мы предоставим транспортные услуги. Да, у них есть определенное финансирование, но этого порой не хватает, чтобы при необходимости, например, доехать до Красногорска, – поделился Илья Конарев.

Также он добавил, что члены молодежной палаты отправятся в приют безнадзорных животных «Бирюлево», чтобы помогать выгуливать собак, потому что там не хватает персонала для работы со всеми животными.

Молодежная палата – это объединение активистов района, которые есть во всех муниципальных округах Юга. А все эти сообщества являются звеньями Молодежного парламента столицы. Стать частью движения может любой желающий от 16 до 30 лет. К тому же, самые активные участники попадают в Молодежную палату при Мосгордуме.

Для того чтобы присоединиться к активистам района, нужно заполнить заявку на сайте «Движок». В течение 2 недель председатель палаты пригласит заявителя на собеседование. А при его удачном завершении человек становится резервистом, и только от его стремления будет зависеть то, станет он членом Молодежной палаты или нет.

Метки: , ,

Выбор редактора